Профилактика подростковой наркомании.

12.02.2019

С целью просвещения родителей по проблеме употребления наркотических веществ среди подростков, 11 февраля 2019 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 7 – 11 классов на тему: «Профилактика подростковой наркомании».

На собрании присутствовали: директор школы Завзанов Сабир Завзанович, психолог  МЗРД ГБУ «Кизлярский межрайонный республиканский нарко - диспансер г. Кизляра» Череватова Татьяна  Владимировна, инспектор ПДН по Кизлярскому району Магомедов Марат Рабаданович,  лейтенант полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков Гамзаев Мурад Шамильевич.                                                                   родители учащихся 7 – 11 классов, педагоги.

Во время своего выступления, директор школы Завзанов С.З. пояснил, что актуальность проблемы профилактики наркомании определяется изменением наркоситуации в нашей стране, основной тенденцией которой является рост числа наркозависимых. Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Далее Сабир Завзанович ознакомил родителей с порядком проведения социально – психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, проводимого на основании Приказа Министерства образования и науки РД № 149 – 04/19 от 25 января 2019 года.

Череватова Т.В., Магомедов М.Р., обратили внимание родителей на следующие вопросы: Что такое наркотики и наркомания? Какие бывают наркотики и какое воздействие они оказывают на человека? Как быстро возникает зависимость?  Какова средняя продолжительность жизни наркомана? Признаки, которые должны насторожить родителей. Как уберечь своего ребенка и не поддаться их влиянию? Как помочь своему ребенку избавиться от зависимости, если беда уже пришла в дом? Что является основными причинами употребления наркотиков подростками? Каковы статистические данные наркозависимых в нашем районе и республике? Какова ответственность за употребление и распространение наркотиков? Также даны правила и советы для родителей, позволяющие предотвратить потребления ПАВ ребенком.

В конце общешкольного собрания, все присутствующие просмотрели ряд презентаций и видеороликов по  профилактике употребления наркотиков подростками.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.02.2019

Дата обновления: 12.02.2019