Маленькие герои большой войны.

08.02.2019

8 февраля - День Мужества и патриотизма, отмечается в мире с 1964 года в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэле Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.

С целью знакомства детей с юными  пионерами – героями Великой Отечественной войны, героями – антифашистами;  воспитания чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев, сострадания к людям, гражданской ответственности и гуманистического мировоззрения, в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась общешкольная линейка, посвященная  Дню героя – антифашиста, подготовленная учащимися 6 «А» класса и их  классным руководителем  Рамазановой Мадиной Тагировной.  На линейке присутствующие учащиеся 5 – 7 классов вспомнили всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийных презентаций. Ведущие рассказали трагические истории пионеров – героев Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котикова, Тани Савичевой. Все присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших за свою родину, свободу и независимость. Также прозвучали песни «Дети войны», «Пусть всегда будет солнце» в исполнении учащихся 6 класса. В конце мероприятия,  в своих стихах,  ребята призывали к мирной жизни на Земле.

Дата создания: 10.02.2019

Дата обновления: 10.02.2019