«Великая Сталинградская битва».

02.02.2019

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

С целью углубления знаний у школьников о событиях великой Отечественной войны, знакомства школьников с городами – героями Великой Отечественной войны, со значимостью Сталинградской битвы, с подвигом советского народа в борьбе против фашизма, развития чувства патриотизма, гордости за великое прошлое своей Родины, чувства национальной ответственности за будущее своей страны,  1 февраля 2019 года в МКОУ «Красновосходская СОШ»  для учащихся с 1 по 11 класс прошел Урок Мужеств «Великая Сталинградская битва», посвященный Дню Воинской Славы России. Учителя истории Малакоева Зулейха Шамсудиновна, Аскеров Шахпаз Аскерович, Сабурлаев Мирза Гаджиевич, классные руководители рассказывали ребятам о том, что 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. На Уроке ребята, перелистывая трагические страницы тех памятных событий, вспоминая о великом героизме русского народа, получали ответы на вопросы: Что это была за битва? Что она значила для советского народа? Как она изменила ход военных действий? Ребята узнали о том, что это была одна из самых кровопролитнейших битв в истории человечества. Победа советских войск под Сталинградом военные историки называют предвестницей Победы 9 Мая 1945 года.

Дата создания: 09.02.2019

Дата обновления: 09.02.2019