Открытие летней игровой площадки

18.07.2017

На базе МКОУ «Красновосходская СОШ»создана игровая площадка с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов.

Сегодня, 17 июля 2017 г в первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия летнейигровой площадки. Ребята познакомились

с режимом дня, познакомились со своими воспитателями. На общем сборе воспитатели распределили основные поручения среди детей. Ребята были распределены по отрядам в зависимости от возраста. Отряд «Солнышко» включал в себя учащихся начальной школы и будущих первоклашек. Отряд «Весёлые ребята» состоял из учащихся 5-6 классов. Всего на летнюю игровую площадку были зачислены 25 учащихся школы.

Основными направлениями работы на площадке являются:

Физкультурно – оздоровительное. Экологическое. Патриотическое.

Художественно – эстетическое. Нравственное.

Виды деятельности.

Праздники. Конкурсы. Викторины. Спортивные соревнования и мероприятия. Всевозможные игры. Литературные чтения Рисование. Беседы. Прогулки.

Для реализации программы летнего отдыха составлен план, который содержит все перечисленные виды деятельности.Хочу такой сайт

Ежедневно в лагере будет проводиться линейка, на котором ребята будут

знакомиться с планом работы площадки на день.

Каждыйдень летняя игровая – площадка имеетсвою тематику и построена на основетрадиционных дел.

Дата публикации: 18.07.2017