Меры профилактики гриппа и ОРВИ.

30.01.2019

В целях формирования и развития знаний учащихся о гриппе и острых респираторных заболеваний, мерах их профилактики, а также знакомства с историей возникновения заболеваний, с некоторыми статистическими данными по Кизлярскому району, знакомства с отличиями симптомов гриппа, ОРЗ, ОРВИ и их последствий, в МКОУ «Красновосхрдская СОШ» проходят профилактические мероприятия. Так, 30 января 2019 года состоялась беседа медицинского работника ФАПа с. Красный Восход Магомедовой Написат Магомедзагидовной с учащимися 1 – 11 классов.

В ходе беседы Магомедова Н.М. подчеркнула, что грипп и острые респираторные вирусные заболевания остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения. Рекомендовала наиболее эффективные способы защиты организма от гриппа. Рассказала об основных путях передачи, признаках и симптомах их проявления, о продолжительности инкубационного периода.

Далее,  Написат Магомедзагидовна ответила на вопросы учащихся: Какие типы вируса существуют? Сколько раз в год вирус гриппа мутирует? Почему я так часто болею гриппом? Чем опасен грипп? Можно ли предупредить заболевания ОРВИ? А в конце встречи ребята получили Памятки по профилактике гриппа и ОРВИ.

Также в школе проводится обязательный ежедневный осмотр детей перед началом занятий для выявления детей с признаками ОРВИ и ОРЗ.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019