Духовно – нравственное воспитание молодежи.

29.01.2019

Нравственность – важный фактор в жизни нации, общества, человека. Добрые нравы необходимы для того, чтобы обрести счастье. Нравственность включает в себя множество понятий: порядочность, честь, сострадание, милосердие, патриотизм, гуманное отношение к миру, умение жить в гармонии с внутренним и внешним миром.  Перед школой и семьей  стоит задача воспитания ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей.

29 января 2019 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась встреча учащихся 9 – 10 классов с работником отдела Просвещения по Кизлярскому району Магомедовым Магомедом Ахмедовичем. На встрече также присутствовали: директор школы Завзанов Сабир Завзанович, зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, зам. директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, учителя. В своем выступлении Магомедов М.А. отметил нравственные нормы, нравственный облик человека, от чего зависит нравственность человека, какими качествами он должен обладать. Также обсудили и безнравственный поступок несовершеннолетних, совершенный в центральном парке города Кизляра в ночь с 19 на 20 января 2019 года. Ребята осудили данный поступок, указывали на низкий уровень патриотического воспитания, отсутствие четких положительных жизненных ориентиров, нечеткие представления о нравственных нормах.

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019