Профилактическая беседа:Соблюдение мер пожарной безопасности в новогодние праздники и на зимних каникулах.

02.12.2018

В преддверии Новогодних праздников и предстоящих  зимних каникул, а также с целью соблюдения мер пожарной безопасности, 1 декабря  2018 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» была проведена общешкольная линейка с участием инспектора  ПДН по Кизлярскому району Магомедова Марата Рабадановича. На линейке также  присутствовали зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, зам. директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, учащиеся 5 – 7 классов, их классные руководители.

Магомедов М.Р. объяснил учащимся правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями, рассказал об отличительных признаках некачественной пиротехники и предупредил о недопущении использования пиротехники в здании школы и на ее территории. В ходе профилактической беседы напомнил, как не допустить возникновения экстренных ситуаций и какие действия необходимо предпринять в случае пожара. Далее  привел примеры случаев из жизни, когда невинная шалость не только нанесла материальный ущерб имуществу граждан, но и стала причиной достаточно серьезных травм.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и полезной. В конце встречи ребята задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018