«Профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде».

29.11.2018

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 29 ноября 2018 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» была организована встреча учащихся 9 – 11 классов с участковым уполномоченным ОМВД России по Кизлярскому району с. Красный Восход Шихреседовым Везиром Магомедшефиевичем. Также на встрече присутствовали директор школы Завзанов Сабир Завзанович, зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, зам. директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович,  и.о. нач.отдела ОУУП и ПДН ОМВД России по Кизлярскому району майор полиции Рабаданов Нариман Мухтарович, участковый уполномоченный ОМВД России по Кизлярскому району п. Жданово Магомедов Арап Андилович, зам. главы сельсовет «Красноармейский» муниципального  района  «Кизлярский район» Курамагомедова Наталья Александровна, инспектор ПДН по Кизлярскому району Магомедов Марат Рабаданович.

На встрече подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также присутствующие затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, настоятельно рекомендовали не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, употребления наркотиков, разъяснили, чем опасны эти пагубные привычки и какие последствия наступают за совершение правонарушений.

В своем выступлении Шихреседов В.М. остановился на конкретном случае происшествия на территории Кизлярского района, которое произошло 28 октября 2018 года. Уроженка с. Карл – Маркс, Коляда Виктория Викторовна, 19.12.2001г.р., проживающая по адресу п. Юбилейный, вышла из дома и по настоящее время не вернулась.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и полезной. В конце встречи ребята задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Дата создания: 29.11.2018

Дата обновления: 29.11.2018