Месячник безопасности.

30.09.2018

Во исполнении приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан    2056 – 14/18 от 23 августа 2018года « О проведении  Месячника безопасности   дорожного движения»,  в период с 30 августа по 30 сентября 2018 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» прошли   следующие мероприятия:

В 1 – 11 классах с целью вооружить школьников знаниями правил дорожного движения, привития навыка повседневного использования данных знаний на практике, показать значимость соблюдения правил дорожного движения, прошли классные часы, беседы с показом презентаций: «Язык дорожного движения», «Дорога глазами водителей», «Ты – велосипедист», «Безопасный путь домой», «Где можно и где нельзя играть», «Оказание первой помощи при ДТП», «Культура дорожного движения», «Общественный и личный транспорт». Учащиеся узнали о том, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, разбирали ситуации на дорогах, проводили тренировочные упражнения, обсуждались вопросы о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, возрастных ограничений самостоятельного появления на дорогах без сопровождения взрослых, вождение велосипедов, скутеров, мопедов.

Состоялась встреча учащихся 1 – 7 классов с инспектором по пропаганде ГИБДД отдела МВД Росси по Кизлярскому району старшим лейтенантом полиции Галбаздибировым  Рустамом  Сайгидовичем. Он провел беседу на тему: «Пресечения и предупреждения детского дорожного травматизма», рассказал о необходимости использования фликеров и применения светоотражающих элементов на одежде, велосипедах, рюкзаках и сумках. Напомнил о том, как передвигаться по дороге в школу и обратно в местах, не имеющих    пешеходных тротуаров, как правильно переходить дорогу без светофора и пешеходных переходов.

В 1 – 11 классах на классных родительских собраниях поднимались вопросы о необходимости использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров, мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение ПДД.

В фойе школы размещена выставка детского рисунка на тему: «Правила движения строго соблюдай», в которой приняли участие учащиеся 5 - 7 классов (отв. старшая вожатая Израилова Патимат Курбаналиевна). В своих рисунках ребята отображали различные ситуации, происходящие на дорогах, поведение пешеходов, знаки дорожного движения.

В школьной библиотеке организована книжно – иллюстративная выставка «Вместе – за безопасное дорожное движение» (отв. зав.библиотекой Патахова Асият Зубаировна). На выставке представлены различные виды дорожных знаков, памятки правил поведения на дорогах «Советы светофора», информационные буклеты, методическая литература, настольная игра «Викторина по правилам дорожного движения». С выставкой были ознакомлены учащиеся 2 – 5 классов.Хочу такой сайт

1.      Отряд волонтеров совместно со старшей вожатой Израиловой Патимат Курбаналиевной провели Акцию «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!» Целью акции являлась раздача информационных буклетов местным жителям и водителям автотранспорта. В буклетах даются полезные советы родителям, водителям, действия при получении травмы.

Дата создания: 29.10.2018

Дата обновления: 29.10.2018