Здоровым быть здорово!

04.10.2018

4 октября 2018 года в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась встреча учащихся 10 – 11 классов с представителями различных структур. На встрече присутствовали: заместитель 5 отдела УКОН МВД по РД майор полиции Алиев Али Рабаданович, инспектор ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району старший лейтенант полиции Валиев Рамис Русланович, работник Кизлярского наркологического диспансера Маленко Кумсият Магомедовна, зам. директора по ВР Смирнова Нина Владимировна, зам. директора по безопасности Муртазалиев Махач Магомедханович, учителя.

В своем выступлении  Кумсият Магомедовна и Али Рабаданович  подробно рассказали учащимся об отрицательном действии негативных последствий злоупотребления наркотических и психотропных веществ, познакомили  с причинами, из – за которых подростки употребляют данные вещества, к кому надо обратиться за помощью, рассказали о видах наркотических и психотропных средств, как развивать навыки, позволяющие учащимся отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе, воспитывать ответственное отношение к своему здоровью. Рамис Русланович поднимал вопросы такого характера,  как распознать подростка, принимающего наркотические вещества, почему увеличивается количество молодежи, употребляющие наркотики, призывал вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Встреча прошла в доверительной атмосфере. В конце ребята задавали интересующие их вопросы. Учащиеся  узнали для себя много нового и поучительного.

Дата создания: 27.10.2018

Дата публикации: 04.10.2018