Оказание первой помощи при травмах и несчастных случаях.

25.10.2018

25 октября  в МКОУ «Красновосходская СОШ» состоялась встреча учащихся 9 – 11 классов со специалистами ЧПОУ «Медицинского колледжа имени Башларова».

Цели встречи: ознакомить учащихся с элементарными приемами оказания первой медицинской помощи, основными правилами безопасного поведения человека в быту; формирования чувства сострадания, желания помочь человеку, попавшему в беду, воспитания ответственного отношения за свои поступки.

На встрече были даны учащимся общие советы и рекомендации в виде практических действий на манекене во время оказания первой медицинской помощи при различных видах травм, а также оказание сердечно – легочной реанимации человека. Ребята могли сами на практике попробовать оказать первую помощь человеку.

В конце все присутствующие получили памятки на тему: «Оказание первой помощи при травмах и несчастных случаях».Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2018

Дата обновления: 26.10.2018